Films thématiques "Charlie Chaplin, le cinéma burlesque"

am Saturday 15 July 2017

Um 18:00

am Saturday 22 July 2017

Um 17:30

am Saturday 29 July 2017

Um 17:30

am Saturday 05 August 2017

Um 17:30

am Saturday 19 August 2017

Um 17:30

am Saturday 26 August 2017

Um 18:00

Ort : Cinéma
  • Photo Charlie Chaplin
  • Affiche Le Kid
  • Affiche Les Temps Modernes
  • Affiche Charlot fait sa cure
  • Affiche Charlot s’évade
  • Affiche L’émigrant
  • Affiche Charlot policier
Photo Charlie ChaplinAffiche Le KidAffiche Les Temps ModernesAffiche Charlot fait sa cureAffiche Charlot s’évadeAffiche L’émigrantAffiche Charlot policier
General
  • Dienstleistungen :
    • 7 ans minimum
loading
Wegbeschreibung zu :
avenue du Père Tasse
Chamrousse 1750
38410
Chamrousse
GPS-Koordinaten
Breitengrad : 45.110166
Längengrad : 5.876171
Felder mit einem * dürfen nicht leer gelassen werden
Ihre Anfrage
Meine Angaben
Laut Gesetz n° 78-17 vom 06. Januar 1978 der Nationalen Kommission für die Informatik und des Freiheitsrechtes (CNIL), bezüglich der Datenerfassung und der Freiheitsrechte (Artikel 36) kann der Betroffene Zugang fordern, so dass er die betreffenden Informationen berichtigt, ergänzt, klärt, aktualisiert oder löscht, falls diese ungenau, inkomplett, doppeldeutig oder abgelaufen sind. Die Sammlung oder die Benutzung, die Kommunikation oder die Erhaltung sind verboten. Um dieses Recht auszuüben, bitte es im Formular oben präzisieren.
Veranstalter
Cinéma Le Schuss
Tel. : +33 4 76 54 23 73
Ort
Cinéma
Films thématiques "Charlie Chaplin, le cinéma burlesque"
avenue du Père Tasse
Chamrousse 1750
38410
Chamrousse
  • Localisation :
    • Chamrousse 1750 - Roche Béranger
  • Sprachen :
    • Français
Wir empfehlen Ihnen ebenfalls…

von Wednesday 05 July bis Wednesday 30 August 2017

Wednesday

Um 15:30

Chamrousse 1750

von Saturday 08 July bis Saturday 02 September 2017

Saturday

Um 18:00

Chamrousse 1750
Drucken