Course de luge Haribo Kids Snow

von Tuesday 26 December 2017 bis Tuesday 02 January 2018

Tuesday

von 17:00 bis 18:00

von Tuesday 09 January bis Monday 16 April 2018

Monday

von 17:00 bis 18:00

Ort : Front de neige
  • courselugeharibo-logoharibo-172474
  • Photo course de luge Haribo
courselugeharibo-logoharibo-172474Photo course de luge Haribo
General
  • Dienstleistungen :
    • 2 ans minimum
loading
Wegbeschreibung zu :
avenue du Père Tasse
Chamrousse 1750
38410
Chamrousse
GPS-Koordinaten
Breitengrad : 45.109367
Längengrad : 5.876804
Felder mit einem * dürfen nicht leer gelassen werden
Ihre Anfrage
Meine Angaben
Laut Gesetz n° 78-17 vom 06. Januar 1978 der Nationalen Kommission für die Informatik und des Freiheitsrechtes (CNIL), bezüglich der Datenerfassung und der Freiheitsrechte (Artikel 36) kann der Betroffene Zugang fordern, so dass er die betreffenden Informationen berichtigt, ergänzt, klärt, aktualisiert oder löscht, falls diese ungenau, inkomplett, doppeldeutig oder abgelaufen sind. Die Sammlung oder die Benutzung, die Kommunikation oder die Erhaltung sind verboten. Um dieses Recht auszuüben, bitte es im Formular oben präzisieren.
Veranstalter
Office de Tourisme de Chamrousse
Tel. : +33 4 76 89 92 65
Ort
Front de neige
Course de luge Haribo Kids Snow
avenue du Père Tasse
Chamrousse 1750
38410
Chamrousse
  • Localisation :
    • Chamrousse 1750 - Roche Béranger
  • Sprachen :
    • Anglais
    • Français
Wir empfehlen Ihnen ebenfalls…

von Friday 29 December 2017 bis Friday 05 January 2018

Friday

von 17:00 bis 18:00

Chamrousse 1700

von Wednesday 27 December 2017 bis Wednesday 03 January 2018

Wednesday

von 10:30 bis 11:00

von Thursday 11 bis Thursday 25 January 2018

Thursday

von 10:30 bis 11:30

am Thursday 08 February 2018

von 10:30 bis 11:30

von Friday 16 February bis Friday 16 March 2018

Friday

von 10:30 bis 11:30

von Thursday 22 March bis Thursday 19 April 2018

Thursday

von 10:30 bis 11:30

Chamrousse 1650
Drucken